Менеджер: pyhpyh (Кирилл Свечников, 19 лет, г. Пермь)
В команде с 31 января 2009 года по настоящее время
Ссылка команды здесь: Бананц (Ереван)
Стадион: Малатия (20.000)

Статистика:

Чемпионат:                                                                                     Национальный Кубок:
2 сезон: +18 =7 -5       38-15      61       4 место                               3 сезон: Победитель Кубка
3 сезон: +24 =1 -5       54-12      73       1 место                               4 сезон: 1/8 (Улисс)
4 сезон: +20 =4 -6       57-19      64       3 место

Еврокубки:

Лига Чемпионов:
4 Сезон: +0 =0 -2         0-9          (1-й квал.раунд)

Состав:

Вратари:

Защитники:

Полузащитники:

Нападающие:

2 сезон.
В свой дебютный сезон, команда из Еревана показала добротный футбол, что вылилось в итоговое 4 место. Команда претендовала на 2 место, но в последних матчах запал был уже не тот, команда растеряла очень много очков, и не попала в тройку призёров, остановившись в шаге от 3 места.

3 сезон.
Это был звёздный год для клуба: команда выйграла всё на внутренней арене. В чемпионате борьба шла до последнего тура с клубом Лернаин Арцах. Всё решилось на финише чемпионата, у Бананца везения было побольше, да и сил тоже - как итог клуб впервые вышел в лигу чемпионов. В розыгрыше национального кубка, клуб выбил из турнира таких грандов как: Пюник, Арарат. Также был выбит Гандзасар, а в финале обыграли тот же Лернаин Арцах. Вообщем год получился звёздным для команды, и для её менеджера (им был тогда AVA).

4 сезон.
После блестяще проведённого 3 сезона, все ожидали от команды повторения её успехов. Но старт был провален, затем ушёл тренер, команда стала автососить. Начало второго круга - связано с приходом к рулю команды тренера pyhpyh'a. Он подобрал её, когда она находилась на 6 месте, и начал возвращать ей лидирующие позиции. После 29 тура команда шла на 2 месте, но в последнем матче команда оступилась, пропустив вперёд Арарат. В кубке ничего яркого команда не показала: автосос с общим счётом 9-0, уступил Улиссу в 1/8 финала и выбыл из розыгрыша. Но в целом сезон для команды можно считать очень успешным, в 5 сезоне от клуба снова ждут ярких побед.